Языки

Поиск по сайту

Новые комментарии

Здравствуйте Юрий Ляшенко, Я нашел ваш сайт в поисках информации о древних валах и рвах Керченского...
Спасибо, ещё раз. Просматривая фотографии снова и снова, подумала, как здорово, что свое знакомство...
Отзыв на экскурсию 20.07.2013 от сумчан Вы нашли Юрия Ляшенко по запросу «экскурсовод Керчь» как и...
Спасибо, Ирина, за добрые слова и за любовь к Керчи! Как Вы сами написали, посетив Керчь "с добром...
Юрий, здравствуйте! Девушки, в смысле и взрослые и непосредственно юные, остались очень довольны...
Rambler's Top100

Поездка по Керчи и окрестностям

14 июня состоялась поездка с нашими друзьями из Киева (Ирина, Алена, Марина, Сережа, Вадим) и из города Нежин (Светлана, Алла, Дима).
Поездка началась с посещения античного городища Мирмекий и крепости Еникале, где мы подробно и внимательно осмотрели главный вход и Азовские ворота. По пути осмотрели остатки древнего акведука, поднялись по северо-западной оборонительной стене и осмотрели остатки оборонительного рва.
После крепости Еникале мы отправились на Царский курган, после чего через поселок Бондаренково выехали к Булганакскому сопочному полю грязевулканической активности.
Около камня Георгия Победоносца мы вспомнили подвиги этого святого великомученика и узнали историю этого места и происхождение отпечатков копыта коня, а кроме того, познакомились со случаями, благодаря которым, камень Георгия Победоносца называют чудодейственным.
В заключение мы отправились к побережью Керченского пролива, где познакомились с четвертичными и верхнеплиоценовыми отложениями, а так же узнали о климатических, гидрологических и геологических особенностях того времени, фактически осуществив сокращенный вариант маршрута по окрестностям Эльтигена.