Языки

Поиск по сайту

Новые комментарии

Здравствуйте Юрий Ляшенко, Я нашел ваш сайт в поисках информации о древних валах и рвах Керченского...
Спасибо, ещё раз. Просматривая фотографии снова и снова, подумала, как здорово, что свое знакомство...
Отзыв на экскурсию 20.07.2013 от сумчан Вы нашли Юрия Ляшенко по запросу «экскурсовод Керчь» как и...
Спасибо, Ирина, за добрые слова и за любовь к Керчи! Как Вы сами написали, посетив Керчь "с добром...
Юрий, здравствуйте! Девушки, в смысле и взрослые и непосредственно юные, остались очень довольны...
Rambler's Top100

National Geographic настоятельно рекомендует посетить Крым в 2013 году

Престижное издание "The National Geographic Traveler" включил Крым в двадцатку мест обязательных для посещения на планете в 2013 году. Более того, фотография крымского Ласточкина гнезда была помещена на обложку журнала.
Крым оказался в достойной компании - в список попали: Марсель, итальянский город Равенна, индонезийский округ Раджа-Ампат в Западном Папуа, Дождевой лес большого медведя на тихоокеанском побережье Британской Колумбии в Канаде, республика Малави в Восточной Африке, столица Эквадора - город Кито, древний город храмов Баган в Бирме, остров Кап-Бретон в британской Америке, Уганда, Гудзонская долина под Нью-Йорком, греческие Салоники, остров-государство Гренада на Карибах, норвежский город Бодо, чилийский город Вальпараисо, речные долины и обрывы Миссури, городок Святой Августин во Флориде, легендарный город Мемфис, японский город Киото, древний город Джераш в Иордании.
Издание рекомендует посещать Крым с мая по октябрь, растолковывает понятие "Marshrutka" и советует попробовать блюда крымско-татарской кухни (чебуреки, плов и лагман). Под видом интересных фактов журнал рассказывает любопытные моменты истории винных подвалов "Массандры", ненавязчиво рекомендуя тем самым попробовать крымские вина.
Журнал также отмечает, что с английским языком у крымчан еще не очень хорошо и советует пользоваться разговорниками для налаживания контактов.
Любопытно, что перед поездкой в Крым The National Geographic Traveler предлагает прочесть "Даму с собачкой" (The Lady with the Little Dog) Антона Павловича Чехова.


Отправил(а) Den 26.04.2013 в 21:42

Юрий, а что Вы сами думаете по поводу журнала?


Отправил(а) Юра 27.04.2013 в 05:57

Ваш короткий вопрос требует развернутого ответа.

Из своего опыта знаю, что иностранцы знают Крым именно так, как он представлен в журнале - "Ласточкино гнездо", один-два дворца, чебурек, вино и море. Хотя, справедливости ради, должен сказать, что все зависит от человека и его интереса.

Крым пока очень плохо знают на Западе, для широкого круга путешествующих пенсионеров полуостров, увы, неизвестен. Но даже если его разрекламировать, он не сможет конкурировать с Кипром или Мальтой, например, из-за отсутствия цивилизованной туристической инфраструктуры. А вот в сегменте так называемого зеленого туризма или экотуризма, всего того, что на английском языке называется outdoor activity, Крым вполне конкурентоспособен уже сейчас.

У меня были группы из Израиля, США, Швеции и все они попадали в Крым не потому что очень хотели сюда приехать, а потому что так или иначе были связаны с Украиной родственными контактами. Другая категория иностранцев, посещающих Крым - это работники посольств, консульств, менеджеры крупных компаний, ведущих свой бизнес у нас. Это далеко не бедные люди, хорошо знающие мир и сервис в других странах. С этой категорией я тоже сталкивался.
Но опять же, повторюсь, это не широкие массы туристов.

Был такой известный немецкий социолог Макс Вебер и он дал очень хорошее определение власти - это возможность проводить собственную волю. Так вот пока у нас будет такая власть, какая сейчас есть, у нас ничего не будет, в том числе и массового внутреннего туризма, потому что там нет воли что-то менять, а если даже она возникает, то нет способностей это сделать.
Кстати, по иронии судьбы, стоило выйти этому журналу с "Ласточкиным гнездом" на обложке, как вновь возникла история об аварийном состоянии этого памятника. И вот соберется какой-нибудь бельгиец приехать в Крым, а его возьмут и не пустят в это "Ласточкино гнездо" и вместо экскурсии будут ему втолковывать, что нет денег на восстановительные работы.

Вот, что я думаю по этому поводу, уважаемый Den.


Отправил(а) Den 05.05.2013 в 20:44

Спасибо за комментарий и позвольте поздравить всех, кто делает этот сайт с Праздником Светлой Пасхи!
Мне по работе приходится часто и довольно много ездить и в том числе в другие страны. Тем не менее я и моя семья очень любим Крым, поэтому все, что вы пишите, мне близко и интересно!
Кстати, спасибо за страничку по древней истории! Мы до сих пор думали, что история Керчи начинается с древних греков ;-)