Языки

Поиск по сайту

Новые комментарии

Здравствуйте Юрий Ляшенко, Я нашел ваш сайт в поисках информации о древних валах и рвах Керченского...
Спасибо, ещё раз. Просматривая фотографии снова и снова, подумала, как здорово, что свое знакомство...
Отзыв на экскурсию 20.07.2013 от сумчан Вы нашли Юрия Ляшенко по запросу «экскурсовод Керчь» как и...
Спасибо, Ирина, за добрые слова и за любовь к Керчи! Как Вы сами написали, посетив Керчь "с добром...
Юрий, здравствуйте! Девушки, в смысле и взрослые и непосредственно юные, остались очень довольны...
Rambler's Top100

К озеру Чокрак

Продолжительность – 6 часов


Просмотреть увеличенную карту

Ландшафтно-историко-природоведческая экскурсия к северному побережью Керченского полуострова на Азовское море. Вы увидите самое мелкое море в мире и узнаете чем еще, кроме мелководности, оно уникально. Мы посетим остатки древнего укрепленного античного поселения, расположенного на вершине живописного мыса Зюк, увидим единственное в своем роде соленое озеро Чокрак, представляющего собой аналог знаменитого Мертвого моря в Израиле, познакомимся с особенностями рельефа полуострова, флорой и фауной Караларской степи, увидим одну из немногих сохранившихся старообрядческих церквей.

Кроме этого посетим малоизвестное, единственное в Европе место, где несколько раз людям являлся Святой Великомученик Георгий Победоносец. Вы посетите это место, узнаете о чудесах, случившихся здесь, увидите сохранившуюся часть камня с отпечатком копыта коня Георгия Победоносца, узнаете историю Свято-Георгиевского монастыря, существующего уже более 140 лет.

Во время экскурсии можно искупаться в Азовском море, полежать в рапе озера Чокрак, собрать лечебную грязь. В одной из бухт Генеральских пляжей возможна организация пикника и рыбалки.