Языки

Поиск по сайту

Новые комментарии

Здравствуйте Юрий Ляшенко, Я нашел ваш сайт в поисках информации о древних валах и рвах Керченского...
Спасибо, ещё раз. Просматривая фотографии снова и снова, подумала, как здорово, что свое знакомство...
Отзыв на экскурсию 20.07.2013 от сумчан Вы нашли Юрия Ляшенко по запросу «экскурсовод Керчь» как и...
Спасибо, Ирина, за добрые слова и за любовь к Керчи! Как Вы сами написали, посетив Керчь "с добром...
Юрий, здравствуйте! Девушки, в смысле и взрослые и непосредственно юные, остались очень довольны...
Rambler's Top100

Обзорная экскурсия по Керчи

Продолжительность – 5 часов

Керчь - один из интереснейших городов Крыма. Задача нашей поездки - обзорно познакомиться с важнейшими памятниками этого удивительного места. Мы посетим несколько древних городов - Тиритаку (Нимфей) и Пантикапей. Вы узнаете историю этих мест и о тех драматических событиях, которые разворачивались здесь тысячи лет назад. Как и почему здесь появились греки, как и почему образовалось Боспорское царство, как оно развивалось и как закончило свое существование. Мы пройдем по улицам акрополя древней столицы Боспорского царства, постоим на полу царской резиденции и храма Аполлона, увидим место, где было найдено одно из самых ранних (если не самое раннее) изображение христианского креста, найдем святилище Деметры и узнаем истоки культа этой богини, познакомимся с особенностями рыбного промысла древних греков и научимся отличать эллинскую посуду от посуды варварских племен, узнаем кто такие «черные археологи» и чем они известны.

Далее в программе посещение всемирно известного Царского кургана. Наша задача – познакомиться с курганными сооружениями Керченского полуострова, узнать как и для чего их строили, кого и как в них хоронили, как их грабили золотоискатели и раскапывали археологи. На примере Царского кургана мы выясним особенности устройства и архитектуры древних склепов, узнаем что общего между ними и знаменитыми египетскими пирамидами. Кроме этого мы посетим турецкую крепость Еникале и узнаем как она строилась и оборонялась. Как в крепость поступала вода и какие инженерные хитрости были использованы при строительстве Еникале. В дополнение мы сможем увидеть интересный памятник фортификационной архитектуры - крепость Керчь, а закончим наш маршрут осмотром центра города и единственной в Восточной Европе византийской церкви уникальной архитектуры – Иоанна Предтечи.

Для более подробного понимания истории Керчи, рекомендуем познакомиться с углубленными и специализированными экскурсиями - Керчь древнейшая и Курганы Керчи.